Продавец магазина в Могилеве скрывала выручку ради дорогой косметики и йоркширского терьера

cobaka.by

Продавец магазина в Могилеве скрывала выручку ради дорогой косметики и йоркширского терьера

29.10.2014 / 1954

В Могилеве продавец магазина скрывала выручку ради дорогой косметики и йоркширского терьера. Об этом говорится на официальном сайте Следственного комитета.

Управлением СК по Могилевской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего продавца одного из магазинов предприятия "Могилевская межрайбаза". Уголовное дело возбуждено по материалам УБЭП УВД Могилевского облисполкома. 

Могилевчанка являлась материально ответственным лицом, на протяжении нескольких месяцев систематически получая от покупателей наличные денежные средства в качестве расчета за произведенные покупки, скрывала деньги от учета при выведении итоговой суммы по кассовому аппарату. Затем во время размена изымала неоприходованные денежные средства из кассового аппарата, после чего их присваивала, рассказали в ведомстве.

Таким образом, она причинила ущерб предприятию в размере более Br70 млн. При первоначальном допросе подозреваемая пояснила, что деньги ей были нужны на "атрибуты красивой жизни", и потратила она их на дорогую косметику, престижный сотовый телефон, а главное - приобрела собаку породы йоркширский терьер - "мечту своей жизни". На имущество подозреваемой наложен арест. В СК отметили, что на домашнего питомца также наложен арест, поскольку он приобретался подозреваемой за похищенные деньги. "Но до окончания следствия собака отдана подозреваемой на ответственное хранение под личное поручительство", - пояснили в комитете.

Действия подозреваемой квалифицированы по ч.3 ст.211 (присвоение денежных средств в крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси.


Продать или купить собаку